Как защититься от ложных обвинений соседей - опыт решения конфликта со справедливым исходом

• г. Кемерово
Произошёл случай когда мы с супругой нарушили тишину в ночное время но длилось это совсем незначительный момент времени менее 1 минуты. На что пришла соседка с верху и начала оскорблять. В результате получив вежливый ответ не была удовлетворена результатом, и написала обращение в полицию о моих противоправных действиях в отношении супруги. Участковый опросил нас и пришло заключение о том что нет состава преступления. В результате спустя некоторое время написано новое обращение о том что мы кричим и пугаем ее детей. Что делать? Я в командировке постоянно, а жену вызывают в полицию и пугают тем что якобы это нам с рук не сойдёт т к замешаны дети.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Смотря какие крики. Если это любовные утехи, то все ок. Ничего Вам не будет. Вы же свою женщину не бьете? Значит нет никаких составов. На соседку внимания не обращайте, пусть завидует молча

Именно так. По этому 1 отменили введу отсутствия нарушения. Теперь повторное. Только на этот раз добавили детей. У жены сын от первого брака 7 лет и она переживает. Что нужно с ним идти в полицию. А не могу вернуться в город для того чтоб идти с ними вместе.

Не нужно никуда идти, если участковый захочет, сам придет и опросит. А с соседкой ничего не сделаете, это такой человек. Если напишет о конкретном преступлении, то пишите о ложном доносе.

Неверно написал. На второе обращение пришел инспектор ПДН

Здравствуйте, ваша жена даст письменное объяснение и все.