Как разрешить конфликт с соседями из-за собаки и незаконной сдачи квартиры

• г. Липецк
В моей квартире живёт подруга с детьми и собакой. Живет два месяца, развелась и уехала от мужа. Соседи пожаловались в милицию на лай собаки. Когда подруга с детьми уходят на работу и в школу, собачка скулит и гавкает. Соседка грозится написать заявление в налоговую на незаконную сдачу мной жилья. Что можно предпринять?
Ответы на вопрос (2):

составьте с подругой договор безвозмездной аренды

Ничего. Пусть пишет куда угодно.

Не открывайте дверь никому.

Факт аренды надо ещё доказать.