Плата за техобслуживание центрального газопровода в коттеджном поселке - что нужно знать и как правильно действовать?

• г. Москва

Я живу в коттеджном поселке ижд сегодня ук прислала что мы должны платить за техобслуживание центрального газопровода с марта месяца? У меня договор с мособлгаз на год на техобслуживание ВДГО. Это правильно что ук еще просит за ТО центального газопровода?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно, зависит от того, какими обязательствами Вы связаны, подписав все договоры по приобретению земли и недвижимости в этом поселке, изучайте условия договоров.

Владелец газопровода должен делать ТО. Если он в общедолевой собственности жителей поселка (СНТ, ТСН) - да, правильно.

Управляющая компания владелец газовой трубы,мы ей платили для разрешения подключиться к трубе. Сейчас они требуют оплату с дома за ТО газового водопровода ежемесячно, тк они заключили договор с мособлгаз наТО газопровода