Снижение размера залога обвиняемому без согласования с руководителем следственного органа - особенности изменения и отмены меры пресечения

• г. Барнаул

По указанию руководителя следственного органа к обвиняемому была применена мера пресечения в виде залога. Размер залога составил 50 тысяч рублей. К следователю обратилась мать обвиняемого с просьбой снизить сумму залога. Следователь уменьшил сумму залога до 2000 рублей, не согласовав это с руководителем следственного органа.

Каков порядок изменения и отмены меры пресечения, избранной самим следователем?

Имеются ли особенности в изменении и отмене мер пресечения, избранных по указанию прокурора?

Ответы на вопрос (1):

Вам уже никто не отвечает. а вы все продллажете задачками сайт засыпать.