Столкновение интересов - обязанности сторожа и требования администрации

• г. Красноярск

Работаю сторожем на территории учреждения установлены камеры, но администратор заставляет в ночное время выходить во двор и обследовать имеющиеся помещения без средств защиты. Правомерныли его требования.

Ответы на вопрос (5):

Здесь все зависит от условий вашего трудового договораи должностной инструкции. читайте внимательно, что вы обязаны делать, а что - нет.

Раньше этого требования не было, сейчас нам зачитали новую инструкцию, которая не закреплена приказом учреждения.

Елена, читайте свою рабочую инструкцию сторожа, если эта работа не прописана в инструкции, то требования администратора неправомерны.

Должностная инструкция должна быть вами прочитана, вы с ней ознакомились, подпись поставили, при возникновении вопросов можете попробовать обратиться в Государственную инспекцию труда с изложением подробных обстоятельств.

если в Правилах по охране объекта это записано, то исполнять должны, но и обеспечить вас средствами защиты ваш работодатель обязан. Бронежилет конечно вам не выдадут, но что-то другое можно подобрать.