Столкновение интересов - обязанности сторожа и требования администрации

• г. Красноярск

Работаю сторожем на территории учреждения установлены камеры, но администратор заставляет в ночное время выходить во двор и обследовать имеющиеся помещения без средств защиты. Правомерныли его требования.

Ответы на вопрос (5):

Здесь все зависит от условий вашего трудового договораи должностной инструкции. читайте внимательно, что вы обязаны делать, а что - нет.

Спросить
Пожаловаться

Раньше этого требования не было, сейчас нам зачитали новую инструкцию, которая не закреплена приказом учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Елена, читайте свою рабочую инструкцию сторожа, если эта работа не прописана в инструкции, то требования администратора неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Должностная инструкция должна быть вами прочитана, вы с ней ознакомились, подпись поставили, при возникновении вопросов можете попробовать обратиться в Государственную инспекцию труда с изложением подробных обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

если в Правилах по охране объекта это записано, то исполнять должны, но и обеспечить вас средствами защиты ваш работодатель обязан. Бронежилет конечно вам не выдадут, но что-то другое можно подобрать.

Спросить
Пожаловаться

У меня намечается переуступка права требования (договора права собственности еще пока нет). Объясните пожалуйста, как проходит данная сделка? Что требуется от меня и что требуется от моего покупателя? Спасибо.

У меня такая ситуация ко мне сегодня пришли письма с суда о вызове меня в суд 11.08.2014 года по поваду подачи на меня исков семейной пары о получении ими травмы при дтп в легкой степени на сумму каждому в 100000 рублей. В дтп виновным признали меня был трезв, прав не лишили но присудили штраф да кстати второй водитель дтп был пьян. Потерпевшие находились в моей машине я сам получил тяжелую травму. У потерпевших выбило по 2 зуба один из потерпевших лежал в стационаре 14 дней второй лечился амбулаторно 10 дней и вот сейчас этот суд. У меня двое маленьких детей 10 и 4 года жена не работает да еще кредит я брал чтобы купить машину который сейчас и выплачиваю в общем состояние сейчас такое хоть с балкона прыгай, если присудят такую сумму то у меня детей не на что кормить будет не то что жить я конечно понимал что суд будет даже готовился к этому продал что мог в том числе и разбитую машину насобирал 40000 больше физически нет возможности. Подскажите пожалуйста как мне можно в суде уменьшить иск до суммы в 40000 по 20000 тысяч каждому есть ли у меня на это шанс и нужно ли в суде говорить что потерпевшие в момент аварии сами находились в нетрезвом состоянии и просьбу пристегнутся ремнями безопасности проигнорировали. За ранее спасибо за ответ.

Имеет ли право требовать водоканал вынос счётчика холодной воды за пределы частной собственности, т.е. его установку рядом с городской трубой? В данный момент находится в ванной.

В какой форме должна быть расписка о передаче денежных средств при приобретении квартиры по договору уступки прав требований. В нашем случае участник долевого строительства оплатил всю сумму единоразово, (при подписании Договора участия в долевом строительстве), что подтверждается Актом сверки.

Помогите правильно составить формулировку в распоряжении, в котором необходимо прописать что... мол... заявления на отпуск согласовываются руководителями структурных подразделений только после визы специалиста по кадрам. Спасибо.

Суд отклонил иск третьего лица с самостоятельными требованиями на том основании, что его требования частично совпадали с требованиями истца. Должны ли требования третьего лица быть противоположны требованиям истца? В каком законе это указано?

Очень прошу разъяснить следующий вопрос:

Будет ли считаться новым исковым требованием требование о возмещении судебных издержек? Я полагаю, что нет, но ответчик заявил, что это новое исковое требование. Сейчас дело отложено. А для меня это важно знать, т.к. одновременно с требованием о возмещении судебных издержек (я это подала, как увеличение исковых требований) я заявила об изменении основания иска. Суд все у меня принял. Но будет ли впоследствии у ответчика возможность обжаловать решение суда, основываясь на том, что я одновременно изменила и основание иска и предмет иска, т.к. ответчик считает, что я, заявляя о возмещении судебных издержек, изменила предмет иска? Если можно, обоснуйте, т.к., возможно, в последствии у меня будет в этом необходимость.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими нпа регламентируется освещение в подвальном помещении жилого дома? Спуск в подвал не освещен, из-за этого при входе в парадную темно, отдельный только светильник в тамбуре. Должно ли в парадной присутствовать аварийное освещение на постоянной основе?

1. можно ли взять кредит по ген доверенности, заверенной нотариусом, под залог земли, принадлежащей доверителю (земля оформлена как сельскохозяйственная);

2. на какую сумму кредита можно рассчитывать;

3. какие документы необходимо предоставить в банк;

4. какая при этом ответственность ляжет на доверителя и доверенное лицо

5. какие банки идут на такие условия.

ДОбрый день) если есть решение суда, как истец может отказаться от своих претензий по иску? Можно или оформить договор уступки права требования, нотариально или нет? спасибо.

Нужна ли приточно-вытяжная вентиляция в мед. центре площадью 260 кв.м.?

В акте приёма-передачи, прилагаемого к договору о переуступке прав требования, указано, что цедент передаёт,а цессионарий принимает документы, удостоверяющие права требования, а именно:-кредитный договор должника

Перед подписанием договора сотрудник банка объяснил, что банк не выдаёт на руки этот самый кредитный договор!

Тогда становится непонятно в дальнейшем, как новый кредитор который купил у банка права требования о взыскании долга будет взыскивать этот самый долг? Как объяснил сотрудник банка-это у них частая практика! Правомерно ли это и обязан ли в таком случае банк предоставить копию этого кредитного договора?

1. Я подал иск так как произошло наложение границ земельных участков.

2. В ходе судебных заседаний (после 2) выяснилось что я не с теми сужусь.

Но иск я подавал на основании того, что администрация выдала и утвердила план расположения моего земельного участка, согласно которому я начал межевание именно в этом месте где и указано на плане и столкнулся с наложением границ.

ВОПРОС: Как мне теперь отсудить у администрации все потраченные деньги из за того что они неправильно мне указали расположение моего участка и я оказывается не с теми сужусь?

Суд еще не закончился, какие ходатайства можно еще подать чтобы не подавать снова иск а урегулировать все с этим иском.

Можно ли добавить к исковым требованиям дополнительные требования?

Очень прошу помощи!

В июне 2014 года я приобрела товар у Продавца, при этом ими же мне был предоставлен кредит, но деньги Банк перечислил не мне, а на открытый по инициативе продавца счет у посреднеческой организации, с которой я даже не заключала договор на открытие счета. В июле я вернула товар Продавцу, оформив при этом акт возврата товара и расторжение договора купли-продажи, заплатила неустойку.

По февраль 2015 года эти две организации платили взносы по кредитному договору, потом платежи прекратились, и я подала заявление в суд. Суд вынес решение частично оплатить заявленную мною сумму (за минусом платежей, внесенных ими ранее), отказал в уплате неустойки на основании того, что не было письменного требования об уплате неустойки.

Вопросы:

1. Имел ли банк право перечислять денежные средства на третье лицо, не проверив факт наличия договора на открытие счета? Я ведь даже не имела возможности распоряжаться этими деньгами.

2. Акт расторжения договора купли-продажи не является достаточным основанием для уплаты неустойки? Ведь при оформлении договора купли-продажи есть обязанности у продавца передать товар, а у покупателя оплатить этот товар. Разве расторжение договора не предусматривает обратные действия? Законодательство работает только на первом этапе?

Договор купли-продажи доли земельного участка и доли жилого дома был зарегистрирован в регистрационной палате. Договор был составлен неверно и сейчас необходимо его расторгнуть и составить новый. Обе стороны согласны на расторжение договора. Можно ли расторгнуть его или изменить без суда? Регистрационная палата требует расторжения договора через суд.

Прошу вас подсказать, если я предьявляю претензии к банку, что он нарушил договор по вкладу моего покойного отца, а меня как правоприемницы по этому договору, выдав по недействительной доверенности и по сомнительным признакам операции по антиотмывочному Закону, а сейчас суд отклонил мое исковое по причине, что я прошу признать доверенность и выдачу денег неправомерной по закону О защите прав потребителей в том числе финансовых услуг, а доверенность это по кодексу рассмотрение в суде, то если я подам сейчас по этим требованиям без требования денег, то тогда потеряю 50% штраф от судьи? Тогда как выйти из данной ситуации?

1.Обязательно ли в договоре оказания услуг в реквизитах заказчика указывать коды ОКАТО и ОКВЭД?

2.Какие существуют требования по наполнению и оформлению карточки предприятия (реквизитов) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение