Действия после расторжения контракта с МВД и восстановления в другом регионе - выплата долга за обучение и прохождение ВВК

• г. Хабаровск
Если я расторгаю с МВД действующий контракт, но восстанавливаюсь в другом регионе. Вопросы: нужно ли мне выплачивать долг за обучение, если я восстановлюсь в течении месяца после увольнения? И второй вопрос: нужно ли снова проходить ВВК?
Ответы на вопрос (2):

При восстановлении ВВК не нужно проходить.

А где-то это закреплено? И про восстановление в течении 3 месяцев, это так?