Как продлить договор аренды недвижимости без регистрации в Росреестре - ответственность за отказ

• г. Краснодар

Как пролонгировать договор аренды недвижимого имущества, чтобы его не регистрировать в Росреестре. И предусмотрена ли ответственность за отказ от регистрации. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, указать, что договор заключается на срок в 11 месяцев с дальнейшей его пролонгацией на каждый последующий такой же срок.

Благодарю.

Делаете доп.соглашение к текущему договору аренды, но не более 11 месяцев.

Благодарю.

Здравствуйте Елена!

Заключайте каждые 11 месяцев новый договор. Остальные способы считаю рискованными, о чем говорит неутешительная судебная практика.