Возможно ли получить выплату от страховой при переобострении онкологического заболевания после ремиссии?

• г. Волгоград
Можно ли получить выплату от страховой если Ранее болел онкологией, делали облучение, потом была ремиссия, на момент ремиссии взял ипотеку, сейчас снова обнаружили опухоль сделали химию и дали 2 группу инвалидности, выплатил ли страховая?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Необходимо смотреть сами условия страхования

Здравствуйте

При таких условиях нет, выплаты не будет, так как заболевание уже было на момент заключения договора страхования.

Да. В договоре страхования идет данный пункт, редко когда его не используют.

Договор бы посмотреть, а так сложно сказать.

Все зависит от содержания договора. На практике в большинстве случаев в договоре прописывается перечень заболеваний, наличие которых на момент кредитования лишает возможности получения страховой выплаты.

Если на момент оформления ипотеки и страховки Вы были сняты с онкологического учёта, то шанс на получение страховой выплаты есть.

Но, страховые компании добровольно не спешат удовлетворять такие требования, придется обращаться в суд с иском.