Изменение размера алиментов - рассмотрение нового иска и вопросы о назначении определенной суммы и их распределении

• г. Туймазы

У меня такая ситуация: в сентябре месяце 2012 г. я подала в суд на взыскание алиментов на отца моего сына. Суд мой иск удовлетворил и назначил выплату алиментов в размере 1/4 части со всех видов заработка. Ответчик в суд ни разу не являлся. Теперь мне пришла повестка в суд с пометкой об изменении размера алиментов я в качестве ответчика. В иске говорится о том, что отец ребенка уже платит алименты на первого ребенка от первого брака и просит взыскивать с него алименты на моего ребенка в размере 1/6 части заработка. Плюс к этому прикрепил решение суда с первой женой о том что он платит алименты в твердой денежной форме. Является ли это 1/4 частью з/п? мне же почему то изначально назначили 1/4 часть.

И еще, отец ребенка просит чтобы 50% с этих алиментов шли на книжку ребенку. И только по достижению 18 лет он смог бы ими распоряжаться, мотивируя тем, что в будущем ребенок сможет получить достойное образование и жилье. (я в принципе не против. Но у меня нет уверенности что за эти 18 лет не будет инфляции или еще чего нибудь. Разве нельзя матери распоряжаться какую сумму и на чью книжку их класть? И еще, я уверенна, что он не за ребенка переживает, а просто хочет принципиально сделать все, чтобы я не получала этих денег.) Подскажите как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Плюс к этому прикрепил решение суда с первой женой о том что он платит алименты в твердой денежной форме. Является ли это 1/4 частью з/п? мне же почему то изначально назначили 1/4 часть.

- Не является. И в чём именно проблема?

Вы всё равно более чем 1/6 заработка и доходов не получите.

разве нельзя матери распоряжаться какую сумму и на чью книжку их класть?

- Можно. Только для этого вы должны аргументировать свою позицию.

Просто явитесь в суд и издожите всё, что вы думаете по поводу этого иска. Упомяните при этом прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе.