Можно ли заменить оконные рамы в счёт кварт. Платы? Квартира муниципальная.
199₽ VIP

• г. Микунь

Замена оконных рам. Муницыпальная квартира.

Ответы на вопрос (5):

В счет «кварт.платы» нет. Но возможно что Вам возместят расходы по замене окон.

Так как квартира, в кот. Вы проживаете муниципальная, то порядок пользования определяется разделом «Социальный наём жилого помещения» Ж К РФ. ЖК РФ предусматривает, что наймодатель (собственник муниципального жилья) по договору социального найма обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения. Наймодателем муниципального жилья выступает администрация города. Вам нужно обратиться с заявлением, в отдел администрации города занимающийся проведением кап. ремонта.

Нет. в счет квартиплаты зачесть невозможно. Это может быть отнесено к текущему ремрнту, а текущий ремонт возлагается на нанимателя

Обратитесь в муниципальное образование - собственнику.

Согласно жилищному кодексу РФ

Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

3. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 2 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Уважаемый Алик, г.Микунь !

Данный вопрос возможно решить письменно обратившись:

- либо в Администрацию муниципального образования;

- либо в Управляющую компанию, которая по факту является одним из подразделений Администрации муниципального образования.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2013г

19:46 моск.

Ответ Босоногова неверен. Это текущий ремонт только за счет вас, нанимателя.