Можно ли заменить оконные рамы в счёт кварт. Платы? Квартира муниципальная.
199₽ VIP

• г. Микунь

Замена оконных рам. Муницыпальная квартира.

Ответы на вопрос (5):

В счет «кварт.платы» нет. Но возможно что Вам возместят расходы по замене окон.

Так как квартира, в кот. Вы проживаете муниципальная, то порядок пользования определяется разделом «Социальный наём жилого помещения» Ж К РФ. ЖК РФ предусматривает, что наймодатель (собственник муниципального жилья) по договору социального найма обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения. Наймодателем муниципального жилья выступает администрация города. Вам нужно обратиться с заявлением, в отдел администрации города занимающийся проведением кап. ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Нет. в счет квартиплаты зачесть невозможно. Это может быть отнесено к текущему ремрнту, а текущий ремонт возлагается на нанимателя

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в муниципальное образование - собственнику.

Согласно жилищному кодексу РФ

Статья 65. Права и обязанности наймодателя жилого помещения по договору социального найма

1. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма имеет право требовать своевременного внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) передать нанимателю свободное от прав иных лиц жилое помещение;

2) принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение;

3) осуществлять капитальный ремонт жилого помещения;

4) обеспечивать предоставление нанимателю необходимых коммунальных услуг надлежащего качества.

3. Наймодатель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 2 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные жилищным законодательством и договором социального найма жилого помещения.

Подробнее ➤

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Алик, г.Микунь !

Данный вопрос возможно решить письменно обратившись:

- либо в Администрацию муниципального образования;

- либо в Управляющую компанию, которая по факту является одним из подразделений Администрации муниципального образования.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.04.2013г

19:46 моск.

Спросить
Пожаловаться

Ответ Босоногова неверен. Это текущий ремонт только за счет вас, нанимателя.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире 26 лет, квартира муниципальная, на данное время пришли в негодность оконные блоки, кто всё таки должен мне произвести замену сгнивших оконных блоков?

Проживаю в служебной квартире. Квартира требует капитального ремонта, в том числе замену оконных блоков. Написала заявление в жилищный фонд с прошением замены оконных блоков в связи с их несостоятельностью (деревянные оконные блоки, которые вышли из строя (не закрываются плотно двери, отходят части рамы, присутствуют щели)). Жилищный отдел, как собственниы (наймодатель) прислал письменный отказ, ссылаясь на текущий ремонт (который входит в обязаности нанимателя), где указано, что замена оконных блоков - это текущий ремонт. Правомерно ли отказ. И к какому виду ремонта относится замена оконных блоков?

Квартира муниципальная, дом капитальному ремонту не подвергался.

Какак правильно написать заявление на замену оконных рам квартир не приватизированная к правильно написать заявление на замену оконных рам квартир не приватизированная.

техническом состоянии старых рам, требующих замены), в счёт кварплаты.

Если с момента сдачи дома в эксплуатацию замена окон не производилась, то,наверно, можно отнести их замену к кап. ремонту? Согласно Приложению 3 к ВСН 58-88 (Р)-продолжительность эксплуатации до кап. ремонта: оконные переплёты-40 лет. Замена в квартире, дому 40 лет, квартира муниципальная.

Здравствуйте. Вопрос, является ли частичная замена некачественных оконных блоков ПВХ на оконные блоки ПВХ соответствующие требованиям, к категории текущий ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли нам поменять окна бесплатно?

В 2011 году в нашей квартире (соц. найм) комиссией оконные блоки были признаны неисправными, и нас поставили на очередь по замене оконных блоков. На сегодняшний день квартира приватизирована, но оконные блоки так и не были заменены, в очереди мы были на осень 2013, но сейчас нам отказывают в замене, сославшись что квартира приватизирована. Законно ли это? Ведь на момент подачи заявления и признания окон подлежащие замене квартира была в соц. найме.

Как можно добиться замены оконных рам в приватизированной квартире? Дом 1968 г. постройки и кап. ремонт в квартирах не производился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение