Как получить земельный участок, учитывая долю мужа?

• г. Симферополь
Как мне быть, подскажите пожалуйста! Здравствуйте! Я инвалид 3 группы. Хочу получить земельный участок. Ни у меня, ни у дочери (ей 14 лет) в собственности недвижимого имущества нет. Теперь немного отойду от темы, чтобы было понятно; Родители мужа когда-то давно от колхоза получили земельный участок на котором стоял новый дом в 93,3 кв.м, т.к колхоз раньше строил дома для работников абсолютно бесплатно. Для этого даже построили новую улицу. Так вот, дом и земля поделена в равных долях между всеми членами семьи т.е между родителями мужа, его брата, сестры и моим мужем. У всех есть своя доля - 1/5 дома и 1/5 земли. Сейчас я хочу получить земельный участок в собственность, чтобы мы смогли построить дом и в нём жить. И у меня такой вопрос: помешает ли мужа доля получить мне земельный участок? По факту, квадратура у него маленькая, но будет ли она учитываться в получении участка я не знаю. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (4):

Неизвестно. Федеральное законодательство вообще не предусматривает выделение земельного участка такой категории граждан. Смотрите региональное и местное законодательство.

Нет, всем инвалидам положен земельный участок. Я уже ходила, спрашивала. Сказали, что да, действительно, инвалид любой категории имеет право получить от государства земельный участок под постройку дома, в собственность.

Нет не мешает, обращайтесь в Администрацию!

Здравствуйте.

Вы должны встать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Доля вашего супруга всего 18.66, так что по нормативам вы проходите.

Также вы можете получить бесплатно в безвозмездное пользование на 5 лет с последующим переводом в собственность участок от 4 до 100 соток по программе Дальневосточный гектар в ДВФО.