Обязаны ли разделять семью при программе переселения из аварийного жилья?

• г. Череповец

Попали в программу переселения из аварийного жилья. На тот момент с женой были разведены. Проживали с ней в 2-х комнатной квартире с двумя детьми. Обязаны ли нам выделить две разные квартиры?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу предоставляется благоустроенное жилье , равноценное по общей площади и количеству комнат. В то же время в моей практике один раз было судебное решение, по которому супругам предоставили разное жилье. До обращения в суд были разделены счета на оплату коммунальных услуг.