Оформление права собственности на участок в коллективном саду и его последствия

• г. Екатеринбург

В 1992 г. мне был выделен участок в коллективном саду с правом бессрочного (постоянного) права пользования. В 2009 г. я оформила кадастровый паспорт на участок, где в графе вид права указано: индивидуальная собственность. Нужно ли для того, чтобы я смогла продать участок или чтобы после моей смерти он перешел моим наследникам, оформлять еще право собственности с регистрацией в подразделении Росреестра или еще где-то? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

да для распоряжения имуществом необходимо наличие права собственности на него. Право собственности возникает с момента государственной регистрации имущества ст. 131 ГК РФ.