Получил штраф за отсутствие ремней безопасности на УАЗ буханка 2003 года выпуска, правомерно ли

• г. Пермь

Получил штраф за отсутствие ремней безопасности на УАЗ буханка 2003 года выпуска, правомерно ли

Ответы на вопрос (2):

Если конструкцией наличие ремней не предусмотрено, то неправомерно

Анастасия, не правомерно, если конструкцией транспортного средства не предусмотрены ремни безопасности. Статья 12.6. КоАП РФ. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов. Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, ... .