Бездействие полиции после нападения - искать справедливость или просто забыть?

• г. Санкт-Петербург
Неизвестные мне лица без причины на улице разбили бутылку об голову. В эту же ночь, я поехал снял побои и написал заявление в полицию (в другом районе города). Через две недели мне пришло письмо, что это заявление отправлено в район, где произошло правонарушения. И все, больше никаких движений нет, прошло уже 1.5 месяца. Есть ли смысл вообще заморачиваться и пытаться засудить злоумышленников или все, поезд ушел (связь с ними есть) и никто ни чего делать не будет?. Или написать жалобу на бездействие сотрудников полиции? Эти злоумышленники по началу хотели компенсировать, но видят что от полиции нет ни каких движений ну естественно и не будут.
Ответы на вопрос (6):

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции при проведении проверочных мероприятий. Сразу пойдут движение и результаты.

Спасибо)

В данном случае бездействие полиции по факту данного происшествия положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре. В жалобе ссылаетесь на обстоятельства дела, прилагаете копию талона-уведомления с номером КУСП, а также указываете, какие, по Вашему мнению, должны были быть проведены меры расследования и чего из этих мер не было выполнено (предполагаю, что ничего), подводите описание к выводу о полном отсутствии проверочных мероприятий, указываете на то, какие Ваши права нарушены данным бездействием, как следствие - просите провести проверку и принять меры прокурорского реагирования в отношении виновных.

Есть смысл ,их привлекут к ответственности, вы взыщите с них компенсацию морального и материального вреда.

Спасибо)

Пишите жалобу по факту бездействия органов.

На бездействие сотрудников полиции вам следует подать жалобу в Управление собственной безопасности ОВД и одновременно в прокуратуру.

При наличии медицинское заключения о степени вреда здоровью, и документов по результатам разбирательства вашей жалобы, вы можете в судебном порядке потребовать от «злоумышленников» возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда. Размер компенсации должен определить суд.