Отказ бухгалтерии принять рукописный договор найма жилья от частного лица в командировке - есть ли законные основания и на какие нормативные документы можно ссылаться?

• г. Калининград
Бухгалтерия не принимает от работника, который находился в командировке, рукописный договор найма жилого помещения от ЧАСТНОГО лица, и соответственно не хотят оплачивать эти расходы. Имеют ли они на это законное требование и на какие нормативные документы ссылаться в случае их неправоты?
Ответы на вопрос (4):

День добрый. Не совсем понятна Ваша ситуации. Какие причины бухгалтерия указывает для отказа в оплате договора?

Почитайте здесь:

www.klerk.ru

Согласно ст. 167 ТК РФ, работнику, направленному в командировку, предоставляется оплата проезда к месту командировки и обратно, а также оплата проживания и питания во время командировки в соответствии с условиями, установленными законодательством и коллективным договором или трудовым договором.

В противном случае вам следует обращаться к своему непосредственному руководителю для уточнения этих деталей.