Борьба за неофициально полученную зарплату - как защитить свои права работы без трудового договора?

• г. Санкт-Петербург

Дядя работал не официально, с октября месяца зарплату выдавали частично, дядя сейчас на больничном и предупредил работодателя, что больше не будет у него работать, но дяде должны оплату 90 т р.

Работодатель платить отказывается.

Можно что то предпринять, был не трудоустроен, без трудового договора.

Сдавал отчёты,но не может это подтвердить.

Есть люди которые тоже уволились с этой организации и могут подтвердить, что дядя работал там, есть фото что дядя работает на тракторе и убирает дороги и фото и видео.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, подавайте жалобу в трудовую инспекцию либо исковое заявление в суд.

А то что был не трудоустроен,можно как то доказать что работал там и не получил выплаты

Здравствуйте

Нужно в суд обращаться и взыскивать заработную плату.

Также, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

пусть пишет жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию!

потом суд!

подавайте жалобу в трудовую инспекцию

Собирайте доказательства, пишите жалобу в ГИТ и прокуратуру, признавайте отношения трудовыми и требуйте все положенное вместе с компенсациями

Каким образом признать отношения трудовыми?