Пять месяцев без выплат - как новые правила заставили пенсионерку доказывать смерть мужа

• г. Тамбов

Маме 85 лет получает субсидии на жкх этой осенью ввели новые правила предоставлять справку о смерти мужа, а муж у неё умер 40 лет назад, дома справку не нашли и поэтому сделали запрос, пока получали справку прошло время, документы сдали в декабре а не в октябре, сейчас февраль субсидии выплатят только за февраль, 4 месяца не оплаченных это законно?

Ответы на вопрос (3):

в загсе возьмите, это быстро

Здравствуйте.

Незаконно. У них уже есть все данные. Сейчас все по межведомственном у взаимодействию возможно сделать. Если факт уже прдтвержден, то дополнительные документы не требуются.

С уважением.

Здравствуйте, тоже считаю, что это незаконно в связи с тем, что государственные учреждения между собой сами должны запрашивать друг у друга документы.

Поэтому можете обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу, если не поможет в прокуратуру и (или) в суд.