Возможно ли превращение детских выплат в личные средства и как узнать об этом?

• г. Оренбург

Могут ли детские выплаты остаток на карте переходить в собственные средства, и где почитать можно? Поступлений прочих не было, приставы списали в счет ареста средства с детских пособий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Детские выплаты, как правило, признаются неотъемлемыми и не подлежат аресту или списанию в пользу других должников. В случае, если приставы списали средства с карты, предназначенные для детских выплат, рекомендуется обратиться в соответствующие органы исполнительной власти для выяснения обстоятельств и защиты своих прав.

Для получения более детальной информации о правилах и условиях выплаты детских пособий, а также о законодательстве в данной области, рекомендуется обратиться к Федеральному закону "О порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей" и другим нормативно-правовым актам, регулирующим данную сферу.