Как сдать дом в Новгородской области в аренду с последующим выкупом и регистрацией нового собственника?

• г. Великий Новгород
Здравсивуйте подскажите у нас есть дом в новгородской обл купленный за мат капитал выделены доли на меня мужа и детей, мы сейчас проживаем в Краснодарском крае собственик я муж и дети прописаны, можем ли мы сдать дом в Новгородской обл в аренду с последующим выкупом и зарегистрировать там человека. Детям старшему 20 лет, среднему 18 будет в мае младшему 11.
Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если несовершеннолетние дети имеют доли в доме, то продать его можно только в предварительного согласия органа опеки, ст. 37 ГК. Поэтому разумно в договор аренды включить условие о том, что выкуп дома будет произведен после достижения младшим ребенком совершеннолетия.

Подскажите а зарегистрироваться он сможет в доме?

Да, сможет, с согласия всех совершеннолетних сособственников.

А как написать согласие если старший сын в армии?

Нужно, чтобы сын прислал доверенность