Отказ в возврате госпошлины - как действовать в случае неудачной попытки взыскания суммы долга через судетый орган

• г. Санкт-Петербург
У юридического лица имеется оплаченная госпошлина за по дачу иска в суд на ООО Ромашка. Данное платежное поручение было использовано в суде, взыскать с должника сумму долга и сумму госпошлины по исполнительному листу не получилось. Возможно ли на данное платежное поручение получить справку на возврат госпошлины и подать в мифнс, если нет, то почему?
Ответы на вопрос (2):

Нет, госпошлина берется за процессуальное действие, а не за результат

Обратитесь с заявлением о возврате уплаченной гос. пошлины в суд постановлением, которое данное платежное поручение было использовано. И там уже на основании вынесенного суд. решения вы можете обратиться в налоговый орган для того, чтобы получить справку на возврат гос. пошлины.Обратитесь с заявлением о возврате уплаченной гос. пошлины в суд постановлением, которое данное платежное поручение было использовано. И там уже на основании вынесенного суд. решения вы можете обратиться в налоговый орган для того, чтобы получить справку на возврат гос. пошлины.