Как выселить женщину с детьми из квартиры при общедолевой собственности и проблемах с одним из собственников

• г. Санкт-Петербург
Общедолевая собственность, 3 собственника, один из собственников без согласия остальных заселил женщину с двумя малолетними детьми, оставляет их одних. Поменял замки в квартире, чем ограничил доступ остальным собственника. . По словам соседей женщина пьет, за детьми не смотрит. Если я обращусь в органы опеки, получится ли у меня их выселить из квартиры. Собственник, который заселил стоит на учёте в ПНД с диагнозом шизофрения, что мне можно сделать, чтобы выселить их?
Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елена!

В общем случае, если один из собственников без согласия остальных заселил женщину с детьми и ограничил доступ остальным собственникам, возможно потребуется обратиться в суд или органы опеки и попечительства для защиты ваших прав и выселения незаконных жильцов.

Органы опеки и попечительства могут провести проверку условий проживания детей и принять меры для их защиты, если будет установлено, что их благополучие находится под угрозой.

Здравствуйте Елена

Для того, чтобы заселить в жилье нужно получить разрешение совладельцев по ст.247 ГК РФ и составить договор.

Если тот кто заселил стоит на учете в ПНД, то следовательно сделка не считается законной

Из этого следует, что придеться обратиться в суд с иском о выселении жильцов и после получения решения суда, выселением займутся приставы

___

Органы опеки не занимаются выселением , орган можно привлечь в суд