Использование материнского капитала для погашения ипотеки - как это повлияет на долю бывшего супруга в недвижимости?

• г. Брянск
Нахожусь в состоянии бракоразводного процесса с мужем. Совместного имущества нет, прописана с маленьким ребенком в квартире матери, которую она несколько лет назад взяла в ипотеку. Материнский капитал в период нахождения в браке не использован. Имею ли я право в будущем внести материнский капитал в счёт погашения оформленной матерью ипотеки, с условием, что и я, и ребёнок станем совладельцами жилья? Если да, то будет ли иметь бывший супруг какое-то право на долю в этой недвижимости?
Ответы на вопрос (1):

Свой материнский капитал вы не сможете внести в качестве платежа в ипотеку матери.