Как влияет наличие долга у приставов на получение жилья - особенности договора мены

• г. Ханты-Мансийск
У меня долг у приставов (МФО) микрозаймы. Мне возможно скоро надо будет заключать договор мены получение жилья р авноценного, которое идёт под снос. Вопрос: не повлияет мой долг на получение жилья, тем более оно единственное?
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не повлияет. Правила на получение жилья взамен идущего под снос установлены ст. 32 Жилищного кодекса и там нет никаких ограничений, связанных с долгами перед МФО.

По общим правилам не повлияет, если не будет наложен запрет на совершение регистрационных действий в отношении жилья приставами.