Подача на алименты - как рассчитать задолженность и решить вопрос с приставами?

• г. Саратов
Я замужем (нахожусь в декретном отпуске) , у нас с супрогом есть детей. У супруга от первого брака есть один ребёнок. Бывшая жена подала на алименты в суд ещё 2021 году, а приставам решение отнесла в 2024 году. Мы исправно оплачивали по договорённости за эти года денежные суммы, но половину из чеков мы естественно не сохранили. И тут пристав супругу назначает задолженность с 2021 года. Чеки которые были предоставлены приставку она к делу не пришьет, так как там не указано что это алименты и плательщики всегда с разных карт (так получалось). Проконсультировалась у адвоката (хотела тоже подать иск в суд на алименты, на детей и себя), адвокат сказала что это нереально, почему потому что у него официальная зарплата 19242, задолженность так и так будет висеть, а вот как разделят это все, это из рода фантастики (её слова). Так вот стоит ли мне подавать на алименты или все таки смириться? Как нам рассчитают изсходя из этой суммы процент?
Ответы на вопрос (1):

Вам подавать на алименты сейчас не стоит, практика отрицательная.