В ЛНР с января 2024 года задержка выплаты пенсии - перерасчет по российскому законодательству?

• г. Воронеж
Скажите, пожалуйста, с января 2024 года - задержка по выплате пенсии, назначенной в ЛНР; связано ли это с перерассчетом пенсии по Российскому законодательству?
Ответы на вопрос (2):

Видимо да. Наверняка причину, можете узнать обратившись в СФР.