Ограничения при покупке земельного участка в КПоселке - вертолётная площадка соседа

• г. Москва
Хотим купить земельный участок в КПоселке. За забором выбранного нами участка, сосед разместил на своём участке (его участок также на территории КП) вертолётную площадку и его частный вертолёт периодически взлетает и приземляется. Площадка со слов соседа лицензирована. Вопрос: на каком расстоянии от общего с соседом забора мы можем строить дом и какой высоты?
Ответы на вопрос (2):

Расстояние от дома до межи - не менее 3 метров.

Соглашусь с коллегой.

С уважением.