Как справиться с дисциплиной - как избавиться от проблемного ученика и его мамы в классе или в школе

• г. Санкт-Петербург
Как можно избавиться от ученика и его мамы в классе или в школе? Моя мама учитель начальных классов с огромным стажем, в ее классе есть ребенок, который доводит его до больничных состояний своим поведением, так же обижает и оскорбляет других детей, мать этого ребенка пишет постоянные жалобы директору, якобы моя мама (учитель) предвзято к нему относится, так же мать ребенка вызывала в школу полицию, якобы так же учитель угрожал ребенку, Так же матььэтого ребенка писала несколько жалоб в комиссию и директору. Ребенок ведет себя ужасно на уроках, плохо учится, так же ударял учителя по спине несколько раз, а обвиняют во всем учителя, заставляют извиняться учителя с педагогическим образованием перед ребенком и его мамой. Какие меры можно принять, чтобы решить ситуацию и не сталкиваться больше с этим ребенком и его матерью
Ответы на вопрос (5):

Такие меры уголовно наказуемы и категорически не рекомендуются.

Избавиться в плане ,как юридически убрать с класса /школы

Заказать недобросовестного ученика вместе с базарной мамой. Либо заявить в ПНД для постановки на учёт