Условно обманный манёвр - как доказать подмену документов в процессе судебного рассмотрения

• г. Симферополь

День добрый!

В процессе следствия меня ознакамливали с показаниями понятого который следил за процессом контрольная закупка, где шла речь совсем по другому делу. При передачи дела в суд, они заметили данную оплошность и поменяли показания на совсем другие. Все факты зафиксированны адвокатом при ознакомлении с материалами дела по обыску и мере пресечения и ознакомления, на фото! Есть шанс доказать подмену документов ну и соответственно о каком деле может идти речь при таких действиях?

Ответы на вопрос (3):

Шанс доказать подмену есть. Обращайтесь в Следственный комитет РФ.

Как показывает практика, шансов нет. делать ставку на заинтересованность понятого. принимавшего участие в других ОРМ - бесперспективное занятие.

Я имел ввиду не ставку на заинтересованность понятого, а в общем на подмену документов? Почему произошла подмена, и почему не указали на ошибку следователя и законно не поменяли документ???