Швея на дому - как защитить свои права и вернуть деньги

• г. Челябинск

Знакомая шьёт на дому вещи. Как то обратилась к ней перешить три вещи, из которых две вещи она не сшила как я просила. Деньги я оплатила сразу. На мою просьбу вернуть деньги ответила отказом. Выкручивалась, что эти две вещи никак не сшить было по другом-что оказалось ложью (консультировалась с другими швеями). То есть и деньги не вернула и перешивать не стала.

Могу ли я привлечь ее к ответственности?

Обратится в налоговую, что она дома шьёт и не платит налоги?

Ответы на вопрос (5):

Ох уж эти женщины!

"Плохо" -- и всё тут!

И как им угодить?

Жалуйтесь в ИФНС и Роспотребнадзор.

Ну, судя по вашим 29 вопросам, вам очень нравится всех подряд "привлекать к ответственности" - то вам массаж не тот, то квартиранты. Теперь вот подруга-швея...

Будьте добрее, дольше проживаете...

Здравствуйте. Вы точно юрист? Ответ похож на злого соседа абьюзера, который только и умеет всех и вся обесцвечивать. Зачем насмехаться, если вы " юрист"? Это непрофессионально! Пройдите мимо, а не пишите всякую ерунду!

В суд можете обратиться