Моему отцу 81 год он плохо видет и плохо слышит передвигается с трудом провалы...

• г. Ростов-на-Дону

Моему отцу 81 год он плохо видет и плохо слышит передвигается с трудом провалы в памяти нуждается в постоянном уходе как мне уволиться со службы по уходу за престарелым родителем? За ранее спасибо

Ответы на вопрос (2):

Можно уволиться по собственному желанию. После увольнения прийти вдвоем в пенсионный фонд или в МФЦ. Чтобы оформить уход, нужно прийти вместе с пенсионером в отделение. ПФР, в котором пенсионер получает пенсию, и написать заявления. Пенсионеру — о согласии на уход, вам — о назначении компенсации. То же самое можно сделать в любом МФЦ.

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

в) по семейным обстоятельствам:

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом

нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;