Скажите пожалуйста, у меня у муж уехал на сво, но он ещё оформил банкротство, почему ему заблокировали военную карту?

• г. Томск
Ответы на вопрос (3):

Все счета блокируют при банкротстве.

Все вопросы, нужно его юристу/юристам задавать, они за это деньги получили.

Во время процедуры банкротства блокируются все счета Вашего супруга , на 6 месяцев.

Добрый день!

Банки блокируют карты, как только ко суд вынесет решение о признании должника банкротом.

Можно подать в суд ходатайство о приостановлении процедуры банкротства, пока супруг находиться на СВО, приложив в суд подтверждающие документы.

Лучше свяжитесь с финансовым управляющим и решите с ним эту проблему.

И да, ещё нельзя обращать взыскание на доходы супруга, который находится на СВО (ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.