Спор о вступлении в законную силу постановления о прекращении производства по административному делу - возможно ли возбуждение уголовного дела?

• г. Тамбов
В ГАИ вынесли постановление о прекращении производства по административному делу, т.к имеются признаки уголовного деяния. Данное постановление было обжаловано в 10 дневный срок. С ГАИ пришел ответ, что жалоба отправлена в суд. Прошло уже 2 месяца, жалоба так и не поступила в суд. В место этого следователь возбудил уголовное дело. Вопрос, если обжалуется постановление о прекращении производства по административному делу в суде, значит оно не вступило в законную силу и на данном этапе не может быть возбуждено уголовное дело?
Ответы на вопрос (6):

Вступило или не вступило. Для возбуждения уголовного дела это не так важно.

С уважением.

Ваше обжалование не имеет значения