Муж ушел в отпуск по документам, но продолжает работать - нарушение или нет?

• г. Гагарин

Муж по документам ушел в отпуск но работает и не дают выходные в отпуск считается это нарушением или нет?

Ответы на вопрос (2):

Анна, конечно это считается нарушением, если работает без приказа об отзыве из отпуска, жа еще и без выходных, в связи с чем, у вашего супруга есть право на обращение с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

Анна, вопрос не совсем корректный. Безусловно это нарушение ТК РФ, если нет никаких приказов об отзыве или личной договоренности! ЗАСТАВИТЬ НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО!

Муж по документам ушел в отпуск но работает

ЗАЧЕМ?!!! Работодатель официально прикрылся, ваш муж работает по собственной инициативе, ему так нравиться.

Можно обратиться с жалобой в ГИТ и прокуратуру. Работодателя после проверки, возможно накажут и даже оштрафуют. Вот только после, будет ли ваш муж там работать, это вопрос.

Написал официально на отпуск - отдыхай, не можешь не пиши и работай.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.