Реализация алиментных обязательств - что делать, если должник уклоняется от выплат?

• г. Ростов-на-Дону

Подала на алименты весной 2023 года до сих пор не платит. С приставами общаюсь ничего не знают. Он работает звоню на работу юлят не отвечают конкретно, с бухгалтерией не соединяют долг 95000 что могу сделать пристав говорит что запрос на его работу отправила в начале февраля 2024. Ответа нет. Как быть? Могу ли я через прокуратуру решить вопрос или ждать

Ответы на вопрос (1):

да, пишите жалобу в прокуратуру на приставов, так же рекомендую обратится в суд с иском о взыскании неустойки с должника