Что делать, если суд по банкротству не принял решение - советы по взаимодействию с финансовым управляющим

• г. Тула
Здравствуй, суд по банкротству был 14 числа, а решения нет. Как быть, можно ли поторопить их и как вести себя при этом с финансовым управляющим
Ответы на вопрос (6):

Так Решение суд вынес или отложил судебное заседание? Подавайте заявление о выдаче вам решения на руки. На фин. управляющего можно всегда подать жалобу, если есть основания для этого.

Решение суда неизвестно, финансовый управляющий никаких сроков не говорит. Сказали только, что может решение и больше месяца ждать пока опубликуют. У них как они говорят нет на это полномочий, карты в аресте и они ничего не могут делать с моими деньгами и не переводят прожиточный минимум из-за того что нет решения суда.

Здравствуйте Анна,

позвоните самостоятельно помощнику судьи, спросите, когда будет готово решение о признании вас банкротом. С финансовым управляющим нужно обязательно взаимодействовать по всем вопросам.

.... банкротство это длительный процесс.... и решение может быть разным.... вы о каком решении пишите?.... после признания банкротом переходят. например , на стадию реализации.... это может занять очень продолжительное время.... если считаете что финансовый управляющий бездействует или нарушает закон вы можете жаловаться в суд.... поторопить вы ни суд ни управляющего не можете! .....

У меня последние заседание было, реализация имущества уже прошла. Финансовый управляющий сказал, что в течение 5 рабочих дней будет решение и оно должно быть положительное и банкротство закончится. Но решения так и нет и они ничего не говорят. Доступ к моим счетам у них закрыт так как нет решения, банкрот я или будут рассматривать дальше. Прожиточный минимум не переведён.

Добрый день!

Решение суда о признании Вас банкротом?

Если да, то проще будет дозвониться до суда и спросить, почему решение не выгружено на сайт суда.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.