Угрозы со стороны собеседника в телеграмм группе - как защитить себя и решить проблему без тревоги для родных

• г. Липецк
Сидел я в телеграмм группе, и тут мне начал собеседник присылать мои данные, где я живу, номер телефона и т.д. Просил извинения не понятно за что, я не записывал извинения. Теперь мне угрожают сватом, можно ли как-то решить проблему не тревожа родных?
Ответы на вопрос (8):

Каким сватом? При чём тут он?

Обещают навредить моей семье

Вячеслав, у вас есть право обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Спасибо

Здравствуйте каким сватом

Вячеслав, в чем угрозы. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Удалите или заблокируйте этого идиота. Либо, если угрозы серьезные, обратитесь в полицию.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Чем именно угрожают? "Сватом"? и что собирается сват с Вами сделать?

Скажите ему, что бы забыл про свата