Проблема получения социальной помощи за утерянное имущество в Мариуполе - каким образом отсутствие прописки влияет на право на компенсацию?

• г. Тула
Я из Мариуполя. Но вся семья проживает сейчас в другом регионе РоссииЯ единственный собственник разрушенной квартиры в Мариуполе. Но прописаны в ней были я, моя, мама, дочь и моя внучка. Согласно закону, мы получили социальную помощь за утерянное имущество за троих взрослых. Я лично подавала документы за себя и по доверенности за маму и дочь. Но позже мы узнали, что можно было подавать и за внучку. Право на получение социальной помощи имеют все прописанные в квартире граждане РФ. Сейчас дочь прописана в квартире, купленной в ипотеку. Соответственно, у нее нет уже мариупольской прописки. Значит ли это, что социальную помощь за утерянное во время боевых действий имущество за внучку мы получить не сможем?
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь по вопросу в отдел соцзащиты.

Добрый вечер, Светлана!

Согласен с коллегой, но обратитесь именно в письменном виде, тогда орган направит Вам мотивированный ответ со ссылками на законодательство, по какой именно причине отказывает Вам. Далее, документированный ответ Вы сможете обжаловать в судебном порядке.

Удачи Вам!