Являются ли ДВС ЗМЗ 405 и 406 аналогичными по нашим законам?

• г. Ставрополь
Ответы на вопрос (1):

Согласно российским законам, двигатели ЗМЗ 405 и 406 могут считаться аналогичными в рамках соответствующих нормативов и стандартов, оговаривающих требования к экологическим показателям, безопасности и другим параметрам. Однако, необходимо учитывать технические отличия между этими двигателями и комплектацию автомобилей, в которых они устанавливаются, для более точного определения их аналогичности с точки зрения законодательства.