Возможно ли должнику заключить мировое соглашение без участия кредитора и присутствия его в суде?

• г. Москва
Один из солидарных должников хочет заключить соглашение, по которому я передаю ему исполнительный лист и обязуюсь не предъявлять больше требований к нему по делу о долге, должник мне передает часть суммы долга добровольно. Может ли должник в одностороннем порядке без моего ведома и участия подать такое соглашение с моей подписью в суд, что бы утвердить его как мировое, и если сможет, то обязательно ли мое присутствие в суде, что бы утвердить такое соглашение как мировое?
Ответы на вопрос (3):

Без Вашего участия такая схема не пройдет (это вообще подсудно).

не имеется в виду, что он подделывает мою подпись. Соглашение я действительно сам подписал, мне деньги должник передал, может ли он заявить в суде, что это было мировое соглашение без моего присутствия?

Не получится без Вас.