Влияние брака и рождения ребенка на распределение долей в купленной квартире - возможно ли претендовать на долю ребенка?

• г. Новосибирск

В браке на совместные деньги куплена квартира, доли пополам, но оформлены моя-на мою маму, его-на его маму. В браке родился ребенок, на данный момент ему 2 мес. могу ли я претендовать на часть его доли (формально доли свекрови) в пользу ребенка (ее единственного внука) .

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет не можете, т.к. собственником не является Ваш муж.

Здравствуйте. Ни Вы, ни Ваш муж не имеете в собственности ничего, соответственно Вам делить нечего, кроме другого имущества. Квартира принадлежит Вашим родителям, они у будут решать, как с ней быть.