Исполнительное производство по судебному приказу - действует ли срок давности?

• г. Омск

По долгу по кредиту был отправлен в мой адрес судебный приказ от 26.12.2020 исполнительное производство открыли только 15.02.2024. Действует ли на данную ситуацию срок давности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если решение вступило в законную силу, то не действует. Нужно смотреть когда судебный приказ вступил в силу и его получил взыскатель

Если с даты вступления в законную силу СП не предъявлялся к исполнению в течении 3-х лет, то возбуждение ИП приставом произведено незаконно, ч. 3 ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ.

Вам нужно подать возражение и отменить суд приказ.

Подробнее ➤