Отказ в передаче данных о зароботке в ФНС - возможно ли это для гражданина Армении работающего в России?

• г. Краснодар
Являюсь гражданином Армении работаю в России уплачиваю налоги как положено, с 2022 года ФНС начал передавать данные о зароботке налоговым органам Армении, а они на осоновании этих данных начисляют налоги в свою очередь, хотел бы узнать можно написать какой нибудь отказ или несогласие на передачу этих данных в ФНС?
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Артур! На основании действующего договора о налогообложении между РФ и Арменией , двойное налогообложение невозможно. Однако, налоговое законодательство Армении содержит прямое указание на обязанность уплаты трудовым мигрантом налоговой разницы в том случае , если налог в государстве, где мигрант осуществляет трудовую деятельность- работает- меньше ставки НДФЛ в Армении и его срок пребывания в Армении более 183 дней в году. Поскольку НДФЛ в РФ 13%, а в Армении - 20%, разница 7% взымается Налоговыми органами Армении. С 2018 г действует система электронного обмена информацией по налогообложению между РФ и Арменией. Исходя из этого, подача заявления в ФНС бесполезна. С уважением