Доброволец подписал контракт с Министерством обороны на 2 года - что это значит и можно ли его расторгнуть?

• г. Калининград
Муж пошел на сво как доброволец, . Контракт подписан на 2 года с Мин. обороны на СВО, т.е. контракт подписан с ним как с военнослужащим, а не как с добровольцем? Или я ошибаюсь. В армии он никогда не служил, даже срочником. Если подписан контракт как с военнослужащим то можно его расторгнуть?
Ответы на вопрос (7):

Только по состоянию здоровья, или по наступлению предельного возраста.