Семья с тремя детьми, одним из которых инвалид, осталась без жилья из-за долгой очереди - власти отказывают в предоставлении помощи

• г. Новосибирск
У многодетной семьи, 3 детей и в семье ребенок инвалид сгорело жильё, власти отказывают в предоставлении жилья по общей очереди на жилье, чтобы продвинуть очередь вперед или поставить на другую очередь. Очередь сильно большая, и продвигается медленно, когда дойдёт до нас, то пройдёт лет 20
Ответы на вопрос (7):

Вас никто продвигать вперёд не обязан.

Можете в суд подать, ваше право.

Так нам с детишками негде жить.

Это в стране игнорируется?

Вы, пожалуйста, как юрист скажите, а стоит ли вообще в суд обращаться, платить юристам, ведь итак с финансами сложно...

Смысл есть?

Или шансов выиграть суд мало?

Здравствуйте, направьте жалобу в Прокуратуру, и к Главе обратитесь с жалобой, на сайте Президента направьте жалобу.

Обратитесь к Уполномоченному по правам ребенка Вашего региона, вам помогут

В суд не на что подавать.

вы стоите в очереди, как подойдёт очередь, так получите точка а вне очереди вас передвинуть основания нет А если основания нет, какое решение суд вынесет ?

откажет виски

обратитесь с жалобой в прокуратуру