Молодой человек украл и продал электрический самокат - что ждет его в будущем?

• г. Калининград

Украден и продан электрический самокат. Молодой человек, причастный к преступлению, находится в СИЗО.

Что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит от того, какую статью УК РФ ему вменяют- может быть 158 ст., если кража была тайной, если открытое хищение, то грабеж. Для ответа важно знать характеризующий материала, был ли ранее судим и т.д.

Скорее всего действия квалифицированы как кража, но есть ещё квалифицирующие признаки, от них зависит тяжесть преступления, а значит и наказание. Есои человек в СИЗО, значит за ним ещё есть преступления и возможно он ранее судим, при таких обстоятельствах будет наказание с реальным отбытием в колонии. Но сам срок будет ещё зависить есть ли у него смягчающие обстоятельства

Ему грозит судимость по части один статьи 158 УК РФ

Срок