Банк подал иск на непогашение кредита и суд отказал. Может ли банк повторно подать иск?

• г. Тольятти

Банк подал в суд в связи с непогашением кредита. В связи с длительностью судебных процедур, заемщик начал погашение. Суд в иске отказал. Если спустя какое то время, кредит снова не будет погашаться, имеет ли банк право подать иск повторно?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, надо смотреть по каким основаниям подавался иск и за какой период времени. если период времени по задолженности - другой, то банк имеет право подать новые требования в суд.