Должны ли фельдшеры и врачи участвовать в заправке и транспортировке медицинских кислородных баллонов?

• г. Якутск

Имеет право ли медицинский работник фельдшер или врач заниматься заправкой, транспортировкой до места заправки медицинских кислородных баллонов?

Ответы на вопрос (3):

Техническое обслуживание, в т.ч транспортировка и эксплуатация газификационных систем в медицинской организации может осуществляться силами кислородной (эксплуатационной) службы, созданной в МО в качестве самостоятельного структурного подразделения или в составе иных структурных подразделений или услугами сервисной лицензированной организации на основании заключенного контракта)))

Нет не может ни в коем случае, этим занимаются специальные техники

Может. Так же может работать заправщиком на АЗС