Спасение от истерики и шока - ребёнка выручила неизвестная женщина

• г. Курск
Повреждений телесных нет, у ребёнка были истерика и шок, благодаря какой то женщине, которая увидела это, иначе неизвестно чем закончилось всё это
Ответы на вопрос (13):

Ответ отключен модератором

Он был выше- как поступить в ситуации с избиением ребёнка группой лиц?

Ответ отключен модератором

Шулимов В.Г- лучше помолчите,не зная ситуации! Самый худший ответ👎

Ответ отключен модератором

У Татьяны на 9.111 28 вопросов

Ответ отключен модератором

Вам целесообразно подать заявление в полицию по факту избиения школьниками вашего сына для привлечения к ответственности виновных лиц.

Директора школа полиция опросит самостоятельно, она же установит виновных школьников и передаст материалы в ПДН.

Вашего сына направят на судмедэкспертизу.

Поскольку поверхностные повреждения, в том числе: ссадина, кровоподтек, ушиб мягких тканей, включающий кровоподтек и гематому, поверхностная рана и другие повреждения, не влекущие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности, расцениваются как повреждения, не причинившие вред здоровью человека (п.9 Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утв. приказом Минздравсоцразвития РФ от 27.04.2008г № 194н).

В то же время действия в отношении вашего сына в этом случае квалифицируются как побои, то есть множественные удары, причинившие физическую боль, но не повлекшие повреждение здоровья,

Побои предусмотрены ст.6.1.1 КоАП РФ, но возраст административной ответственности за них наступает только с 16 лет (ст. 2.3 КоАП РФ).

Если школьник не достиг возраста административной ответственности, его поставят профилактический учет в ПДН с заведением учетно-профилактической карточки на самого школьника и его родителей (п.49.1.3 Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845).

На родителей, возможно, составят протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка по ст.5.35 КоАП РФ (при наличии их вины).

Старостин Н.В.- самый лучший подробный ответ 👍👍👍

уточните вопрос