ДТП в Новоалександровске - оставлены без документов и ответов. Как защитить свои права?

• г. Астрахань
В ночь с 24.02.2024 на 25.02.2014 в 1:20 ночи, в ставропольском районе г.Новоалександровск возле Филиала Ставропольского кооперативного техникума произошло ДТП. Женщина в состоянии алкогольного опьянения совершила выезд на встречную полосу и врезалась в нашу машину, у нашей машины есть повреждения на фото. Могу скинуть видео и другие фото в ватс ап. Вызвали ГАИ через 112, женщина виновница аварии путалась в показаниях и отказалась от мед. освидетельствования, после оформления места аварии нам на руки ничего не дали, виновницу отвезли домой а её машину на штраф стоянку, нам же сказали в понедельник приехать забрать документы о ДТП, но есть одно но… мы живем в Астрахани а документы о ДТП в Ставропольском крае Что делать не знаю, боюсь что виновница может откупиться от аварии, прошу помощи юристов
Ответы на вопрос (4):

Какая помощь вам нужна?

Что делать дальше и как перевести судебное дело в наш регион

1. Так как она уже отказалась от мед.освидетельствования ,то сотрудники ГИБДД передадут материал в суд по месту совершения правонарушения

2. Далее подаете заявление в СК - если у виновника был полис.Если нет,то будете подавать иск к виновнику по месту ее жительства в силу ст.28 ГПК РФ

Перевести рассмотрение дела в Ваш регион - невозможно. Оформите доверенность на юриста, он будет представлять Ваши интересы в Ставропольском крае. Юрист получит все документы, и может даже подать документы в страховую компанию, если Вы его на это уполномочите. Если полиса ОСАГО у виновницы нет, то юрист будет вести в суде дело о взыскании ущерба от ДТП.